Erfolge unserer Reiter und Voltigierer 2016

Dressur (ab LPO)

Reiter Ranglistenpunkte* höchste Pazierung in Klasse
 
Miriam Schlönvogt


Madeleine Lenz
Paul Spiegelmacher
Michelle Jürgens
Lara Heuer
348


272
  46
  16
L


L
L
A
Landesmeisterin Dressur U16
1. Platz V-G-Dressurcup
1. Platz Kreismeisterschaft Dressur Junioren
2. Platz Kreismeisterschaft Dressur Reiter


3. Platz Kreismeisterschaft Dressur Nachwuchs
 
* Ranglistenpunkte lt. FN-Auswertungen

Springen 2015

Springen (ab LPO)

Reiter Ranglistenpunkte* höchste Pazierung in Klasse
 
Julia Knospe
Sarah Ambrosi
Ronny Müsebeck
Carsten Schlönvogt
Pia Bertram
Susann Harloff
Alexandra König
Thea Holznagel
Lisa Symkowitz
Caroline Wegner
Anne Radloff
366
272
154
140
125
  99
  17
  17
  15
    5
M
L
M
L
L
L
A
A
A
A



2. Platz Kreismeisterschaft Springen Senioren


1. Platz Kreismeisterschaft Springen Nachwuchs



3. Platz Kreismeisterschaft Springen Nachwuchs
 
* Ranglistenpunkte lt. FN-Auswertungen

Es vertraten uns außerdem erfolgreich: Rayko Heuer, Anne Albrecht, Sarah Schlönvogt, Sarah Sebastian, Paula Stacklies, Lara Heuer, Emely Lenz, Sophia Ambrosi, Anne Radloff, Vivien Kluth, Laura Krohn, Laura-Sophie Neumann, Betty Lewerenz, Nina Willke, Elaine Hannemann, Josefin Hempel, Anika Dachner, Elisabeth Ottl, Luisa Lange, Julia Neumann, Greta Moritz, Vanessa Ebert, Fiona Kurzmann, Lia-Sophie Dahms, Anna-Lena Jürgens, Sophie Willisch, Leonie Rausch, Mia Christiansen, Leandra Gruber, Lina Bütow, Lotty Wudtke, Lela Meta Segebard, Lara Fellechner, Amy Tratz, Justine Pichowiak und Charlotte Rohde

Voltigieren

Überregionale Erfolge

Volti-Team D.D. I - Teilnahme an L-Cup
Charlott Köpnick  - Teilnahme an Norddeutschen Meisterschaften und
                               3. Platz Junior-Einzel-Voltigierer auf der LM Voltigieren in Redefin

Regionale Erfolge

Longenführer Klasse Pferd Anzahl
Starts
Note
 
Gruppen
Voltiteam D.D. I
Wusterhusen I
Wusterhusen II
Voltiteam D.D. II Wusterhusen III
Wusterhusen IV
Peggy Köpnick
Kathrin Gampe/Una Jahnke
Juliane Müller/Marco Theodor
Conny Tietz/Mary Rosolski
Sophia Müller/Eric Hartwig
Emily Bohnenberg/Miriam Schlönvogt
L
L
A
N
N
Mini
Ravel
Rosalie
Remember Me
Conny Core
Lucie
Tracy
7
5
3
5
4
3
5,443
5,202
5,284
4,931
5,037
4,106
 
 
Einzelturner
Charlott Köpnick
Tobias Förster
Lydia Förster
Pauline Kuhn
Jasmin Beutlich
Katharina Schliemann
Amelie Biebl
Hanna-Elida Schultz
Rahel Rosolski
Peggy Köpnick
Philipp Gampe
Philipp Gampe/ Eric Hartwig
Philipp Gampe/ Eric Hartwig
Juliane Müller/Marco Theodor
Philipp Gampe/ Eric Hartwig
Conny Tietz/Mary Rosolski
Peggy Köpnick
Conny Tietz/Mary Rosolski
L
L
L
L
E
E
E
N
N
Ravel
Rosalie
Lucie
Lucie
Remember Me
Lucie
Conny Core
Ravel
Conny Core
6
2
5
1
1
4
4
3
6
6,321
6,666
6,165
5,643
6,340
6,158
5,782
6,715
6,120
 
Duos
Jasmin Beutlich/
Lara Heuer

Amelie Biebl/
Rahel Rosolski
Juliane Müller/Marco Theodor


Conny Tietz/Mary Rosolski
NW


NW
Remember Me


Conny Core
2


5
6,745


6,301
 



zum Seitenanfang   /   zu den Ergebnissen



KONTAKT
Anschrift:

Steveliner Straße 9
17509 Wusterhusen

Telefon für Fragen rund um’s Voltigieren:

01 72 / 2 52 16 21
oder
01 72 / 3 26 07 73

   
Anfragen zum Reiten (Stunden, Unterricht und Ausritte):

01 70 / 8 04 16 29

   

Mit Google Maps erreicht man uns ganz leicht.


Zum Routenplaner

zur Startseite

© RV Wusterhusen e.V  2016      Impressum     Datenschutz L   Agentur Durchdacht