Unterstützer

Der ZRFV Wusterhusen e.V. dankt allen Unterstützern, Eltern und Helfern, die durch ihr Engagement die Realisierung unseres 53. Reitturniers und unserer Vereinsarbeit im Jahr des 57jährigen Bestehens ermöglichen.

 

Finanzielle Unterstützung geben uns:

 

Sparkasse Vorpommern

HAB Hallen- und Anlagenbau GmbH, Wusterhusen

Elternverein "Friedrich Fröbel", Lubmin

OVVD Ostmecklenburgisch-Vorpommersche Verwertungs- und Deponie GmbH, Rosenow

Trockenbau Schubert, Greifswald

Autohaus KAW Greifswald GmbH

Thietke Umzüge, Groß Kiesow

Hotel Seebrücke, Moritz & Moritz GbR, Lubmin

Loebe-Baubetreuungsgesellschaft mbH, Pirna

Bauunternehmen Hahn, Tiefbau-Straßenbau und Grünanlagen GmbH, Greifswald

Brandschutztechnik Mäder, Lubmin

Short Care Klinik, Greifswald

Autohaus Knospe, Neuendorf

ECOVIS Baltic Steuerberater & Rechtsanwälte, Greifswald, Ahlbeck, Neubrandenburg

EIM GmbH Elektro-Installation-Montage, Greifswald

Cziotec Industrie-, Umform- und Werkzeugbautechnik GmbH, Greifswald

Dr. Uwe Gätke und Frau Martina Gätke, Greifswald

Oil-Tankstelle Anne Bünning, Greifswald

Michael und Manuela Bertram, Voddow

Allianz Versicherung Daniel Brandt

Apotheke im Elisenpark, Inh. Dagmar Polster, Greifswald

Benter Maler GmbH, Lubmin

Blohm-Reisen, Wusterhusen

Deutsche Ölwerke Lubmin GmbH, Lubmin

Dr. Jürgen Jarling und Sabine Jarling, Wusterhusen

Dr. André Schreiber, Neuenkirchen

Eiscafe Stacklies, Inh. Ellen Knorr, Lubmin

E.DIS Netz GmbH, Standort Wolgast

Fachbetrieb für Betonfußböden PERL UG, Neuendorf

Familie Uwe Bohnenberg und Ines Radloff-Bohnenberg, Neuendorf

Familie Petra und Lothar Busse, Wusterhusen

Familie Beate und Jörg Marquardt, Wusterhusen

Frau Christiane Kamberg, Wusterhusen

Familie Gerda und Helmut Lampe, Lubmin

Familie Karsten und Sylvia Frank, Neu Boltenhagen

Familie Petra und Holger Rohde, Wusterhusen

Familie Regina und Horst Tampe, Wusterhusen

Familie Heike und Toralf Gehrke, Wusterhusen

Familie Marga und Birk Wegener, Wusterhusen

Feldfrucht- und Tierproduktions GmbH, Gross-Ernsthof

Ferienanlage Seefeldt, Kröslin

Frau Sabine Runge, Lubmin

Frau Ursula Heuer, Wusterhusen

Frau Veronika Balau, Greifswald

Frau Waltraud Heuer, Wusterhusen

GASCADE Gastransport GmbH, Kassel

Hardtke, Svensson & Partner - Rechtsanwälte, Steuerberater, Greifswald

Herr Tilo Braun, Wusterhusen

Herr Tommy Müller, Lubmin

HDFB Hoch-, Dach- und Fassadenbau GmbH, Kemnitz

Jagdgenossenschaft Wusterhusen

Jagdgenossenschaft Mölschow

Marktfrucht GbR Mahlzow GmbH, Hof von der Peenemündung, Mölschow

Pabst Heizung-Sanitär Inh. Christian Pabst, Lubmin

Pflegedienst Westenberger, Wusterhusen

Physiotherapie Yvonne Freyer, Lühmannsdorf

Prehn Bauprojektmanagement GmbH, Lubmin

Pumpen- und Metallbau Bomke GmbH, Lodmannshagen

Rechtsanwältin Dr. Nicole Barra-Ottl, Greifswald

Rinderzucht Augustin KG, Neuendorf

Stadtwerke Greifswald GmbH, Greifswald

Taxi Piel Kranken- & Mietwagenfahrten, Inh. Helfried Blohm, Wusterhusen

Therapiezentrum Viviana Hildebrandt, Greifswald

Tobias Gehrke, Bausparkasse Schwäbisch Hall AG, Greifswald

Town & Country Hausbau Partner – Massivhaus MV GmbH, Greifswald

Ehrenpreise stiften:

BAUFA Nord-Ost Baumaschinen und Fahrzeug Handels- und Service-GmbH

Denz und Söhne OHG, Greifswald

Liane Perl, Kemnitz

HEM Tankstelle R. Krüger, Brünzow

Frithjof Zeuner, Wusterhusen

Ina Müller, Lubmin

Kreisreiterbund Vorpommern-Greifswald e.V.

Marthe Wendenburg, Greifswald

Naturerbe Zentrum Rügen, Ostseebad Binz

Nürnberger Versicherung Agentur Femfert, Greifswald

Oska´s Reitsportbedarf, Greifswald

Pferdeosteopathin & Physiotherapeutin Undine Johanns, Kemnitz

RAAB KARCHER Baustoffhandel NL Wolgast

Reitsport Manski, Güstrow

Reitsportsattlerei Frank Staufenbiel & Team, Bremen

Sparda Bank, Greifswald

Signal Iduna Versicherungen

Stangentraining Inga-Britt Deppermann

Wego Systembaustoffe GmbH, Greifswald

Wille Baugeräte-Schaltungstechnik GmbH, Greifswald

Zentaur Wellness, Greifswald

Bei der Ausgestaltung unserer Veranstaltungen helfen uns:

NRW Agrargesellschaft mbH, Wusterhusen

Häusliche Krankenbetreuung Edith Müller GmbH, Kröslin und Familie Scholz, Freest

Amt Lubmin

Altmetallhandel Udo Schanko, Weitenhagen

ASB RV Vorpommern-Greifswald e.V.

DJ Martin Blohm, Wusterhusen

Druckhaus Martin Panzig GmbH, Greifswald

Familie Carola und Peter Streeck, Nonnendorf

Familie Lutz Fredrich, Wusterhusen

Familie Steffi und Alexander Beutlich, Wusterhusen

Frau Sylvia Ruback, Neu Dargelin

Förderverein Regionale Schule Lubmin e.V.

Gaststätte „Kieck in“, Wusterhusen

Gemeindeverwaltung Wusterhusen und Kemnitz

Greifenfleisch GmbH, Greifswald

Hanse Service UG, Wusterhusen

HAB Gebäudetechnik GmbH, Brünzow

Horse Media Wego, Dummerstorf

IPRO consult GmbH, Dresden

Kabelverleger im Hochbau Olaf Kadow, Hannover und Wusterhusen

KHD Klaeske Handel Dienstleistungen Zeltverleih, Greifswald

Landwirtschaftlicher Betrieb Präkels, Gützkow

Mobilsägewerk Tornow, Wusterhusen

MVL Müller Verkehrsleiteinrichtungen GmbH, Greifswald

Oldtimer Motorrad-Freunde Nord-Ost

Persönliche Mitglieder der FN

REWE Lars Runge OHG, Greifswald

Reitsportservice Roos, Wöpkendorf

Schnitzelstube Gützkow UG

Schützenverein Wusterhusen e.V.

Speditions- und Handelsgesellschaft Armin Görs mbH, Gützkow

Strandkorbfabrik Heringsdorf GmbH

Tierärztliche Klinik für Pferde Dr. Knut Anders, Demmin, Tierarzt Jörg Hamann

Trabi Taxi vom Stockcar Racing Team „Lucky 4 us“

TS-Nord GmbH, Mönchgut

Villa Erika, Familie Bade, Lubmin

Weidler Arbeitsbühnen NL Rostock, Kavelstorf

Werbung Dietrich, Ranzin

Werbezentrum MV GmbH, Greifswald

Wolfgang Hirr, Groß-Ernsthof

zoellners – sound&more, Lubmin

Zu unseren Voltigierturnieren am 07./08.09.2024 in Gerdeswalde/Horst unterstützten uns zusätzlich:

Ehrenamtsstiftung M/V

AEN, Audio Equipment Nord GmbH, Greifswald

Blumengeschäft Renate Klammer, Greifswald

Deutsche Lebens-Rettungs-Gesellschaft e.V.
Ortsgruppe Insel Usedom Nord e.V.

Förderverein Reiternachwuchs und Jungzüchter in MV e.V.

Getränkeland Elmenhorst  und TEAM Baucenter Eggesin

Pensions- und Ausbildungsstall Dipl. Agr. Ing. Dirk Duffner, Gerdeswalde/Horst

Bei unserer allgemeinen Vereinsarbeit unterstützen uns zusätzlich:

Anne Albrecht, Karlsburg OT Jagdkrug

Anhängerprofi Anklam

Autohandel & Autopflege Torsten Lanke, Hinrichshagen

Bernd Glawe Landwirtschaftsbetrieb, Stilow

Böckmann Center Bützow GmbH, Bützow

Dr. med. vet. W. Maresch, Greifswald

Erwin Schütte, Spelle

Familie Kathrin und Michael Hecht, Lubmin

Familie Steffi und Marcus Wutkowski, Wusterhusen

Feldfrucht- und Tierproduktionsgenossenschaft GmbH Groß-Ernsthof

Gartensparte Neuendorf

Georg Klimmek, Vierow

Golfpark Strelasund, Kaschow

Hans Meier Landmaschinen OHG, Groß Ernsthof

Hof Jaddatz, Ziemitz

HTV GmbH – Sägewerk-Holzhandel-Transport-Veredelung, Wolgast, OT Buddenhagen

Hufschmied Andreas Linde, Utzedel

Hufschmied Enrico Lemke

Hufschmied Holger Anton

Ingo Bruder, Greifswald

Inga Rindler, Oberhinrichshagen

IT to Marketing, Greifswald

Kirchgemeinde Lubmin und Wusterhusen

Klaus Grolle, Konerow

Kreissportbund Vorpommern-Greifswald e.V.

Kreisreiterbund Vorpommern-Greifswald e.V.

Kulturhaus Brünzow e.V.

Landessportbund M/V e.V.

Landesverband M-V für Reiten, Fahren und Voltigieren e.V., Rostock

Landgesellschaft Mecklenburg-Vorpommern mbH

Landkreis Vorpommern-Greifswald

Landwirtschaftsbetrieb Karsten Quade, Latzow

Melanie Sass, Sattlerei in Güstrow

Osteopathie für Pferde und Hunde Anne Köhler, Blankenhof

Pferdeosteopathie Anna Rindler, Oberhinrichshagen

Pferdezuchtverein Voigtsdorf/Griebenow e.V.

Reitergilde Katzow e.V.

Reitverein Insel Usedom e.V.

Sattelcheck Jörg Gerlach, Malsfeld

Residence Black Eagle Lubmin, Tatjana und Alexander Ziegler, Lubmin

Tierarztpraxis Anna-Maria Immich, Lalendorf

Tierarztpraxis Marie-Luise Maack, Usedom

Tierarztpraxis Huf & Pfote, Dr. med. vet. Julia Brennecke, Gützkow

Torsten Krause Landwirtschaftsbetrieb, Friedrichshagen

Volksbank Raiffeisenbank eG, Greifswald

Herzlichen Dank unseren Trainern und Übungsleitern!

Reiten: Ricarda Jürgens, Madeleine Lenz, Julia Knospe, Anne Radloff, Carsten Schlönvogt,
Miriam Schlönvogt

Fahren: Mandy und Mathias Stump, Laura Pfitzmann und Robert Dieckmann

Voltigieren: Juliane Müller,  Lydia Förster, Emily Bohnenberg, Charlotte Weber, Vanessa Perl,
Anne Rüstner, Tina Dornquast, Anika Dachner, Magdalena Hecht

Herzlichen Dank allen fleißigen Helfern und unserem Vorstand!